Afanasij Maslov (russisch, Ende 19.-Anfang 20. Jahrhundert ), Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet, Lichtmaß: 39 x 59 cm, Rahmen: 55,5 x 75,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Farbverlust, min. Kratze.